Понедельник, 16.07.2018
СНТ "Шульгинское-2"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Общий » Общие обсуждения » Добро пожаловать на форум СНТ "Шулинское-2"!
Добро пожаловать на форум СНТ "Шулинское-2"!
SergeyДата: Пятница, 01.12.2017, 23:59 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Алексей, с Правления можно что-то требовать в рамках их компетенции. Правление - исполнительный механизм. Цели и задачи ставит общее собрание. Поэтому я и не понимаю, что с них требовать, если общее собрание не указало ему (Правлению) что-то конкретное? Собственники деньги сдают - дела делаются, мусор вывозится, свет горит, электрик лампочки меняет, шлагбаум работает, если надо - ремонтируется и так далее... Правление и Управляющий полностью выполняют свои обязанности. Собственники деньги не сдают - забора нет. То что сдали - повисло на счетах. Какие тут могут быть претензии к Правлению?

Конечно если Вы поставите часть забора все будут только рады. ) Кто везет, на том и едут... (с) ;-)

Да все предложения стары как мир... нужно иметь юридическую базу, и на ее основании на злостных неплательщиков подавать в суд. Тем более сейчас по СНТ-шным делам у местных судов "зеленый свет" - то есть взыскания накладывают судебным приказом, без заседаний. Один прецендент в нашем СНТ уже есть. СНТ выйграло суд и получило исполнительный лист на взыскание долга + издержки. До приставов дело не дошло... человек после суда сам все заплатил.

Так что влиять на неплательщиков по схеме:
1) предоставить людям всю информацию по расходам СНТ, все непонятности - разъяснять, чтобы не оставалось никаких сомнений - никто наши деньги не ворует;
2) максимально объяснять и информировать о том, что происходит в СНТ. Убеждать, что нужно приходить на общие собрания и участвовать в решениях, которые касаются жизни СНТ - то есть каждого из нас - собственников;
3) Информировать о задолженностях, предупреждать;
4) запускать взыскание через суд.

АлексейДата: Вторник, 24.04.2018, 22:41 | Сообщение # 32
Sergey, полностью согласен! Еще взимать пени с просроченных платежей. Но это надо закрепить в соответствующих документах.

Добавлено (24.04.2018, 21:43)
---------------------------------------------

Добавлено (24.04.2018, 21:49)
,Ну опять началось! Вскрывают дома! Дома горят! Полный беспредел! Деньги платим немалые...Сторожа спят...Ваши предложения господа дачники!!!! Может пора собирать экстренное собрание на первомай. Мне лично неприятно, что правление относится индифферентно к кражам и т.п. Раз так будем бить по карману, т.е. не платить. Ущерб кстати я включу в оплату за год, скорее вычту. Это так к слову.
Кто пострадал от супостатов напишите!!!

Добавлено (24.04.2018, 22:41)
Как Вам ЭТО: Выход собственников из членов СНТ очень не выгоден правлению и председателю СНТ. Именно поэтому они запугивают собственников увеличением расходов при индивидуальном хозяйствовании. Такая организационная форма, как СНТ, доживает свои последние денечки. После оформления земельных участков в собственность, все собственники могут выйти из членов СНТ, приняв решение о его полной ликвидации. Для управления инфраструктурой (ремонт внутренних дорог, сетей, водопровода и т.п. ) собственники могут объединиться и нанять стороннего управляющего по договору, поручив ему заключить прямые договоры на охрану, обслуживание сетей и водопровода, вывоз мусора и т.п. Управляющий - наемный менеджер. Плохо работает - увольняем без вопросов, нанес ущерб своими действиями - возмещает.

Сообщение отредактировал Алексей - Вторник, 24.04.2018, 21:48

SergeyДата: Четверг, 26.04.2018, 12:37 | Сообщение # 33
Алексей, давайте спокойно разберемся.

1. Пожар.
Какая причина? Предположительно - окурок и сухая трава. Но уважаемые, никто что ли не в курсе норм противопожарной безопасности, которые _ОБЯЗАН_ соблюдать собственник каждого участка?? В данном случае - ПОКОС участка и нормы СНИПа по застройке? Никто что ли не в курсе, что прошлогодний сухостой пожароопасен осенью и весной???
Все считают, что это их частная собственность и они что хотят, то и делают - это _НЕ_ТАК_. Не соблюдение норм - приводят к пожарам и прочим бедам! Возгорание определяется уже по зареву и сильному дыму, пожарная машина едет к нам - пол часа - час, за это время пожар разрастается - критически и так далее...
У нас же - каждый сам за себя... кто-то засыпает дренажную канаву и не кладет туда трубу! Кто-то забивает на участок и он зарастает...
Господа, может мы перестанем гадить сами себе и начнем жить ВМЕСТЕ дружно и ответственно?

2. Выход из членов СНТ- очень ВЫГОДЕН правлению и председателю. Вышедший из членов СНТ все равно находится в пределах СНТ (границы определены утвержденным муниципальными властями ГенПланом СНТ) и обязан заключить договор на пользование объектами инфраструктуры. ОБЯЗАН он будет добровольно или через - суд (см. разъяснения Верховного Суда РФ). Но при этом садовод-индивидуал полностью теряет право влиять на решения СНТ. Тем самым принимать решения можно меньшим количеством людей, а обязаны будут их выполнять - все.
Не платить - долги взыскиваются в судебном порядке с пенями и суд. расходами.
Вы забываете, что отношения регулируются _ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ_ РФ, а не понятиями - хочу плачу, хочу включаю ущерб, хочу/не хочу...

СНТ ничего не доживает, наоборот принят обновленный Федеральный Закон 217-ФЗ, который вступает в силу с 01.01.2019.

С выходом собственника из членов СНТ (из ФЗ 217):
Статья 5. Ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе.
3. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, ОБЯЗАНЫ вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов ЧЛЕНАМИ ТОВАРИЩЕСТВА.
4. Суммарный ежегодный размер платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.
5. В случае невнесения платы, предусмотренной частью 3 настоящей статьи, данная плата взыскивается товариществом в судебном порядке.

То есть выход из членов СНТ- это добровольное сложение полномочий, который не подразумевает отказ от _ОБЯЗАННОСТЕй_.

Вы забываете статью 210 Гражданского Кодекса РФ "Бремя содержания имущества", по которой "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором".
А ведь кроме участка Вы делали взнос на дороги и электричество - эта дорога, трансформатор, столбы, сторожка, шлагбаум - ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. Не членов Правление и Председателя - лично Ваша! Все СНТ - лично Ваша (наша) собственность и никто кроме нас содержать ее не будет.

SergeyДата: Четверг, 26.04.2018, 12:39 | Сообщение # 34
Алексей, 3. У нас и сейчас заключены ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА! На вывоз мусора, с охраной - трудовые договора. Охрану вот поменяем на ЧОП - будет прямой договор с ЧОПом. Обслуживание сетей и технологические подключение - тоже ДОГОВОРА. Шлагбаум - договор. Управляющий (Андрей) - договор с СНТ.
Вы хотите вместо Председателя и Правления (которые сейчас бесплатно) найти человека и платить ему 30 тыс в месяц? 30+15 (налоги) * 12 мес и платить еще +500-600 тыс к смете, чтобы ЧТО??? Что именно Вы ожидаете??? Вот мы будем платить вместо 19500 => 25000 и что?

Вы ждете что придет добрый дядя и сделает хорошо? У Вас сейчас есть вся полнота власти и ответственности... не нравится охрана - давайте ЧОП! Только без забора и охранных сигналок, тот же ЧОП будет сидеть точно также на КПП и открывать шлагбаум и _НИ_ЗА_ЧТО_ не нести ответственности. Не верите? Позвоните в любой ЧОП _лично_! И никакой дядя-управляющий в этом не поможет, пока мы сами наконец не поймем ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то что происходит в СНТ.

Что нужен этот ЗАБОР, что нужно платить ВЗНОСЫ ВОВРЕМЯ и в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! Что нужно соблюдать правила застройки и правила пожарной безопасности. Тогда можно что-то требовать! Но половина это не делает! И еще угрожает не платить кому этим делая плохо??? Своему соседу? Назло уши себе отмораживать???

Не нравится - увольняем??? какая проблема? В Корнеевском (по моему) "умные" люди так и сделали - уволили охрану - а зачем она нужна вообще? Так туда приехали воры на машинах и обнесли 70+ участков вынимая даже насосы из колодца!

Кто мешает сейчас ХОДИТЬ на собрания и увольнять и нанимать _ЛЮБОГО_? Но ведь даже кворум собрать на собрании и то проблема...

У нас половина или треть СНТ регулярно не платит! И бюджет еле сводит концы с концами... По расходной части бухгалтерия и рев. комиссия дает детальные отчеты по каждой копейке - все они выложены. У нас проблема не с расходованием средств, а со СБОРОМ.
Вот направьте свою активность в это русло!

Эмоции Ваши понимаю, но вот выводы Ваши - категорически не поддерживаю, потому что вижу классику - не хочу ни за чего платить и отвечать, но мне все должны.

АлексейДата: Четверг, 26.04.2018, 14:11 | Сообщение # 35
Ну эмоции не у меня, а у Вас. Это всего лишь тема для обсуждения. Форум так сказать. Т. Е. ВЫ хотите сказать, что и кража со взломом дело самих дачников. Пусть типа сами разбираются. Никто не причем. Ни охрана ни правление ее наневшее. Во вмем виноваты дачники. Тогда тут вступает в действие УК Рф. С соответствующими следственными действиями. Это я думаю никому не нужно. Насчет договора члена СНТ из него вышедшего. Сумма взносов уменьшается. Да, заключается договор где прописывается сумма на содержание мест общего пользования и т. п. Но она не может быть выше предидущей суммы. Не стоит расписывать подробно законодательство. Я тоже все это прочитал прежде чем, что то писать. Еще раз повторюсь. Это ФОРУМ. И просто тема для обсуждения. Никто никуда не выходит. Живите дружно. Будьте бдительны!!!

SergeyДата: Четверг, 26.04.2018, 15:35 | Сообщение # 36
Алексей, у меня тоже эмоции - я же живой человек... ) Просто годами собирать на тот же забор и бороться с теми же неплательщиками и предупреждать к чему все это приводит, а когда случается - оказывается виноват кто угодно, кроме нас...

УК РФ - можно разбираться - это абсолютно бесполезное дело. Когда нас осенью обносили, все кто хотел - привлекали полицию и следствие. Охрану проверяли на _детекторе_лжи_.
Ни Правление, ни Председатель, ни охрана за это ответственности не несет. И ЧОП не будет нести ответственности. Охрана рискует только одним - ненадлежащее исполнение своих обязанностей с возможностью разорвать трудовой договор. все. Это просто - _факт_, который все кто хотел и не верил опробовали на себе в реальности осенью 2017. Хотите - проверяйте... эти действия не несут никаких финансовых потерь для СНТ и прочих деструктивных последствий, поэтому тут даже отговаривать или убеждать смысла нет...

Правление - это не инопланетяне, это такие же собственники как Вы или я. Противопоставлять Правление и нас - это абсолютное заблуждение. Хотите - давайте Вас изберем в Правление или Председателем - не вопрос. Никто же - не хочет. Хотите привлечь вместо нашего Председателя, кого-то еще на зарплату? Не вопрос - во-первых найдите, во вторых готовьте увеличение сметы на 500-700 тыс в год (если этот кто-то согласится работать за 30 тыс руб/мес). А не лучше ли эти деньги вложить в безопасность СНТ???

Кража со взломом - все это благодаря _попустительству_ нас самих. Тысячу раз говорено - нормальная охрана НЕВОЗМОЖНА без ограждения периметра. Сменить охрану на ЧОП - можно, но ЧОП также будет сидеть и охранять КПП и шлагбаум.
Безопасность подразумевает _комплексный_ подход и все это стоит денег. Нужен забор и закрытый периметр СНТ, нужен ЧОП/охрана с должностными инструкциями предусматривающими ОБХОД. Если предусмотрен обход, то охранников должно быть ДВА, камеры наблюдения, индивидуальные сигнализации у дачников с выводом к охране, кто хочет - страхование имущества...

Что же предлагается? Уволить девочку сторожа и нанять на 1 МРОТ двух вооруженных спецназовцев? Это вот серьезно? Все стоит - денег. Круглосуточный пункт охраны с 1 человеком у ЧОПа стоит - 60-70 тыс руб в месяц (сейчас охрана нам обходится в 55 тыс в мес). Это самый минимум... все остальное - это плюс к этой сумме...

Сумма взносов не уменьшается, а остается еще раз _цитирую_ ФЗ-217 " устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.".
Если Вам недостаточно ссылок на новый Фед.Закон. Смотрите судебную практику. А на форумах интернет-борцы конечно чего только не пишут, только вот в судах потом все по-другому получается...

То-то в Уставе СНТ прописана процедура ИСКЛЮЧЕНИЯ из Членов СНТ за систематическую неуплату взносов. Это норма - НАКАЗАНИЕ. Или Вы думаете что за неуплату исключают из членов СНТ в качестве поощерения? Ну где же логика то?

А главное - что мы добьемся уменьшением взносов? Где же логика? Добиться того, чтобы наше имущество вывозили уже камазами, отключили все СНТ от электричества и продолжала разрушаться дорога?
В чем сакральный смысл отмораживать самому себе уши, вместо того, чтобы объединяться в решении насущных вопросов? Я категорически против деструктивных центробежных процессов.
На данный момент я вижу только одно - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока не начали обносить - всем плевать на забор и охрану (слишком много им дармоедам дескать платим), пока не случится пожар - всем плевать на заброшенные участки и покос своей травы, плевать на снипы, пока весной участки не начнут заболачиваться из-за того, что засыпают дренажки - все будут махать рукой...

ну как же так то?

Форум - да... давайте обсуждать...
1) В чем конкретно виноват Председатель и Правление? Что они нарушили?
2) Какой конкретно план действий Вы можете предложить? По пунктам? Делаем то, потом то, потом это... Обсудим и вынесем на решение Общего Собрания всех нас, собственников участков в СНТ.

SergeyДата: Четверг, 26.04.2018, 15:48 | Сообщение # 37
Алексей, и отдельно хотел еще добавить, что когда Вы не платите взносы... или там подаете в суд на СНТ и пытаетесь прочими способами дескать наказать нерадивого Председателя и/или Правление.

Реально Вы наказываете своего соседа, который _ДОБРОСОВЕСТНО_ платит и соблюдает все нормы и законы. Добросовестного и честного соседа, на котором все держится.

Председателя и Правление можно наказать только одним - увольнением с должности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

АлексейДата: Четверг, 26.04.2018, 17:03 | Сообщение # 38
Вас лично обокрали? Я взносы плачу исправно и на забор уже как год деньги сдал. К правлению у меня личных претензий нет. Это понятно. Вы похоже член правления? Неужели на детекторе лжи проверяли бедных сторожей? Еще раз повторю это всего лишь форум. И все мнения тут принимаются и обсуждаются. Пусть даже неправильные. Все мы люди. В Ваших комментариях нет никаких предложений. Только дискуссия со мной. Если внимательно читать я предлагал обсуждение всем. Законы я знаю. Нет смысла их раскрывать. Надо ставить часть забора. Что-то никто не привлекается за неуплату взносов как написано у Вас. С уважением!

SergeyДата: Четверг, 26.04.2018, 18:18 | Сообщение # 39
Алексей,
"Вас лично обокрали?"
Меня лично - нет, но вопрос этот крайне волнует. Больше всего опасался при покупке участка (в далеком 2010 году), это воровства... И уверен, что совместными усилиями мы можем добиться большего, чем порознь.

"Я взносы плачу исправно и на забор уже как год деньги сдал."
Аналогично.

"Вы похоже член правления?"
Нет. Вообще к ним никакого отношения не имею. Ни к рев. комиссии. Всегда выступал за то, чтобы наладить работу нашего СНТ. Сделал вот этот сайт, чтоб внести полную прозрачность в деле сбора и расходования средств. После чего пришел к заключению в чем основная проблема в нашем СНТ - плохой сбор денег.
Попробуйте что-то реально сделать и изменить. Не разрушать - всех уволить и наказать, а найти сначала альтернативу... Это - не просто... проще возмущаться и искать виновных где-то там... А ведь Председатель и Правление - полностью лишь наши исполнители и такие же люди как и мы.

"Неужели на детекторе лжи проверяли бедных сторожей?"
Да. Они дали на это свое личное согласие. Проверял Денис с участка 26-а, который довольно серьезно пострадал после воровства осенью 2017 года.

На счет конкретных предложений - я уже писал. А вот Вы - не только не были похоже на общем собрании 9.12.17, но и не поинтересовались что там обсуждалось и что решили.
А там решили то, что я давно предлагал:
1) Подготовить изменения в Устав;
2) Подготовить новый договор с садоводами-индивидуалами;
3) Обсудить и утвердить регламент по сбору платежей и взыскания долгов на майском собрании - тут под вопросом принимать это бумагой или как...

Так же Вы не читали решение ОС, что к 01 мая 2018 года нужно поставить столько забора, на сколько мы соберем денег.

Еще на майском собрании 2018 будет поднят вопрос о заключении договора с ЧОП "Илион". Скорее всего будет их представитель на собрании, чтобы ответить на все вопросы.

Давайте лучше реально участвовать в жизни СНТ, а не когда гром грянет? Приходить на собрания, участвовать в обсуждениях, вносить предложения, и читать документы и решения ОС? Андрей (управляющий) каждую субботу находится в сторожке у охраны и готов дать исчерпывающие ответы на _все_ вопросы лично, а также по его телефону и e-mail'у в любой день. Есть группа в ВК и форум здесь - все это указывается в информационных рассылках через e-mail...

Так где же у меня общие слова? Есть конкретные предложения и я эти предложения вношу и стараюсь реализовывать. А у Вас есть конкретная альтернатива этому или какие-то конкретные предложения?

АлексейДата: Четверг, 26.04.2018, 18:31 | Сообщение # 40
Забора похоже к 1мая не будет. Хотя надеюсь поставят. Все решения я знаю. Но как и прошлые они трудновыполнимые. На собрания хожу по возможности. Работа такая, что в командировках. Пишу доверенности. Кстати Андрею. К нему вообще никаких вопросов! На самом деле ситуация сложная. Хотелось бы мнение остальных участников форума послушать. А то мы тут вдвоем дискутируем. Всем похоже все равно. Как и на собраниях. Поговорили и разошлись.

SergeyДата: Четверг, 26.04.2018, 18:51 | Сообщение # 41
Алексей, с забором ситуация будет по погоде. Сейчас пожароопасное время, а там куча сварочных работ. После случившегося пожара он не готов давать добро на сварочные работы в такую погоду.
Первая очередь - это забор снизу отсекающий от дороги, вторая очередь - поле и перекрыть по возможности въезды вверху.

На счет трудновыполнимости - я не считаю это аргументом. Всегда проще сидеть, ничего не делать и обвинять плохое начальство.

А вот на счет того, что всем все равно - в точку. + многие хотят ничего не платить, но все получить... а так - не бывает...

АлексейДата: Четверг, 26.04.2018, 21:44 | Сообщение # 42
Sergey, согласен. А вот на счет того, что всем все равно - в точку. + многие хотят ничего не платить, но все получить... а так - не бывает...++++10000.

pseudemysДата: Вторник, 08.05.2018, 11:49 | Сообщение # 43
Всем привет. Сергей, спасибо что открыли доступ. Теперь по делу - у меня был участок возле г. Талдом. Там было 2 образцовых СНТ в плане охраны. На первом СНТ наняли двух человек из ближайшего поселка за небольшую зп (скажем, 10 тыс р. в мес.) но с условием что они имеют право параллельно заниматься стройкой на этом же СНТ. Ребята были охотниками и довольно крепкие. В первые же месяцы словили пару воришек, вставили им по первое число. Кражи довольно быстро прекратились. Распорядок такой - пару часов в сторожке, потом обход территории, потом шабашничество, потом снова обход, сторожка и т.д. далее. Оказалось очень эффективное решение - и волки сыты и овцы целы. Они себе по джипарю купили на деньги от строительства, и дом рядом, и работа.
Во втором СНТ поставили камеры по улицам, в сторожке 2 охранника смотрят на мониторы, еще один делает обход. Взносы -16 т.р. в мес. Никаких краж. Вот теперь мне непонятно почему у нас взносы почти 20 тыс? отмазки что все "по белому" мало кому из садоводов интересны. Председатель вообще раз в год по обещанию бывает, на любые вопросы посылает к Андрею. Андрей раз в неделю по субботам, через раз на телефон отвечает. Ну и зачем все это нужно?

Тема забора вообще убила! цитирую слова Андрея -"участки,выходящие к оврагам, по какому то там закону не могут быть обнесены забором" Что за бред? смысл тогда забора вообще если через эти участки (а их добрых 2 десятка) будут все лазать? 

В общем чтобы краж не было - охрану не из ЧОПА за бешеные деньги, а из местных и поборзее. Чтоб люлей при встрече с грабителями им отвешивали)) желательно с пугачем или охотничьим ружьем. Халтуры полно на СНТ, так что можно и не за большие деньги.

SergeyДата: Вторник, 08.05.2018, 13:01 | Сообщение # 44
pseudemys, приветствую! ) Рады появлению еще одного активного человека в СНТ!

1) Чтобы определить большие взносы или нет - нужно узнать сначала - сколько в том Вашем СНТ участков (там где Вы написали платят по 16 тыр)? Сколько из них платит? Какой бюджет (в рублях) у того образцового СНТ?
Потому что общий бюджет, делится на число плательщиков - если плательщиков мало (мало участков), то чтобы сформировать равный бюджет взносы будут выше...

ну оно всегда так - чем больше людей объединяются - тем проще жить. Чем люди более разобщены - тем тяжелее жизнь...

2) По охране - да все ЗА найти таких золотых людей из соседней деревни! У нас сейчас именно такие - кто-то из Пахомово, кто-то еще рядом откуда-то... делают обходы... но сами видите качество нашей охраны (... 2 раза уже ворье залезало. Где найти таких замечательных, которых Вы описали? Возьметесь найти? Очереди желающих устроиться к нам в СНТ на 12 тыс, к сожалению, нет. Все понимают что ЧОП - дорого... но нужно ведь решать проблему с воровством.

3) По забору вот тут написано развернуто (там прокрутить ниже схемы-карты):
http://www.shoolginskoe2.ru/index/celevye_vznosy/0-25
Прочитайте пожалуйста... если у Вас возникнут вопросы - можем обсудить...

И потом через овраг много не унесешь и на машине не подъедешь. А вот со стороны дороги Шульгино-Занино - хоть КАМАЗ подгоняй. Со стороны поля зимой некоторые личности приезжают на снегоходах и тп.
В условиях, когда мы 3-й год не можем собрать денег на забор, где следует в первую очередь строить забор?

4) По поводу Председателя и Андрея - ну они больше заняты хозяйственными вопросами. Их сложно винить в информационной закрытости - главное исправно ли они выполняют свои обязанности? Свет есть, охрана работает и инспектируется, если что случается - Андрей сразу на месте, электрик работает, бухгалтерия работает и дает регулярные отчеты.

Собственно для полной информационной открытости и был создан этот сайт и группа в ВК. Здесь можно задавать любые вопросы, запрашивать интересующую информацию и получать развернутые и полные ответы. Если нужно - то мы достанем любую информацию ).

pseudemysДата: Вторник, 08.05.2018, 15:14 | Сообщение # 45
Что удивляет что на СНТ народу то много копошится, а активности на форуме 0. И вроде не пенсионеры. Хз, удивляюсь пофигизму людей. У нас в СНТ где взносы 16 тыс - там из 230 уч платили 70 только. Денег конечно было мало, но на охране и заборе было сэкономлено немало. Причем там СНТ побольше было. Я сам из МСК, мне тяжеловато местных найти. Это лучше тем что в Пахомово. Но я могу попробовать кинуть объяву на каком-нить профильном сайте. Мне только надо понимать вилку ЗП.
Но в любом случае это надо на собрании выносить. Может есть у кого знакомые. Ваше СНТ само себе создало проблемы когда разрешили не платить тем у кого на участке ничего нет. Первый раз такое вижу. Понимаю (со слов владелицы этих земель) надо было привлекать людей. Надо срочно менять устав, ужесточать оплату за участки, постараться снизить взносы т.к. по сути кроме неплохих щебневых дорог больше СНТ нечем похвалится за такие взносы - охраны 0, камер нет, пруда нет - обычное СНТ где взносы должны быть отсилу 12-14 тыс. За 20 тыс у нас была круглосуточная охрана, скважина у сторожки, круглосуточных трактор, забор, камеры на каждой улице, освещение на всех слолбах, пруд. Правда дороги дерьмо)
По поводу неплательщиков - если бы председатель поактивнее был, давно уже участки были в пользу налоговой изьяты. Уже больше года такая практика есть на многих снт. Лично моего друга за неуплату по суду заставили платить)) а там где у меня был участок теперь участки за 100 тыс продают лишь бы скинуть, т.к. долги за 10-15 лет накопились.

ПС: на счет забора так и не понял. Если я щас сделаю забор, у меня что за моим забором к оврагу еще один будет потом? или наоборот, если не сделаю, то там дыры будут? не очень понятно из текста на который вы мне ссылку скинули. Т.к. если я сделаю забор, я хочу сделать калитку со стороны оврага, и получается выйдя из калитки упрусь в еще один забор.
ПС2: еще что могу узнать информацию у друзей (один из них председатель СНТ) как  них происходит изъятие участков у тех кто не платит взносы. Точно знаю что у кого есть эл-во, тем обрезают. У кого нет, тому не подключают пока не уплатит взносы. Тем ком пофиг (участок купил и не платит) - есть варианты изъятия (правда в пользу налоговой, она потом сама эти уч-ки продает как то так).

Форум » Общий » Общие обсуждения » Добро пожаловать на форум СНТ "Шулинское-2"!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СНТ "Шульгинское-2" © 2018